В ООО “ИЗВА” отметили 59 лет со дня основания предприятия

Сегодня в ООО “ИЗВА” в с. Ишлеи состоялось торжественное мероприятие, посвященное 59-летию со дня основания предприятия. Коллектив предприятия поздравили с праздником первый заместитель главы администрации   района Зоя Маслова,  генеральный директор предприятия Игорь Борисов, глава Ишлейского сельского поселения Евгений Субботин.

Небольшой экскурс в историю для присутствовавших сделал специалист по связям с общественностью предприятия Сергей Романов,  который отметил, что в 1959 году в селе Ишлеи располагалась на месте завода обычная ремонтно-техническая станция,  где работали 57 человек. 5 ноября этого же года был создан Ишлейский машиностроительный завод. Уже в январе следующего года на заводе освоили выпуск серийного электрического зарядного агрегата.

Генеральный директор Игорь Борисов, поздравляя заводчан, подчеркнул,  что коллективу любые задачи по плечу, это подтверждает и тот факт, что продукция предприятия востребована по всему миру.

Первый заместитель главы администрации района Зоя Маслова отметила, что завод является основным налогоплательщиком муниципалитета. Среднемесячная заработная плата на предприятии постоянно растет. Она на 50 процентов выше среднестатистической по району.  Кроме того,  большое внимание уделяется на предприятии спортивной составляющей, его сотрудники выступают в различных видах спорта и показывают высокие результаты. Завод в свою очередь не только стимулирует их к занятиям спортом, но ещё и обеспечивает социальным пакетом.

Глава поселения Евгений Субботин поздравил сотрудников предприятия  с праздником. “Я знаю, что  у вашего предприятия – самая положительная динамика, это очень радует. Вы –  гордость нашего поселения, участвуете и в спортивных мероприятиях, и в благоустройстве нашего поселения”, – сказал он. Евгений Николаевич выразил благодарность Игорю Борисову за помощь в решении проблем поселения, отметив, что с таким руководителем легко работать.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения особо отличившихся сотрудников.

Подробнее читайте в ближайшем номере газеты “Таван Ен”.

Мероприятие в ООО "ИЗВА" 2.11.2018#таванен


2.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости