В отделе ЗАГС администрации Чебоксарского района прошла торжественная регистрация новорожденной и круглый стол с многодетными семьями

26 октября в отделе ЗАГС администрации Чебоксарского района состоялось выездное заседание Общественного совета при Минюсте Чувашии.

В отделе ЗАГСа Чебоксарского района министр юстиции и имущественных отношений Чувашии Наталья Тимофеева и и.о. главы администрации муниципалитета Владимир Димитриев ознакомились с процессом перевода в электронную форму актовых книг для внесения данных в Единый государственный реестр записи актов гражданского состояния. Т

В рамках Года Матери и Отца в Чувашской Республике, объявленного Главой Чувашии Михаиом Игнатьевым, а также в преддверии 100-летия образования органов ЗАГС России члены Общественного совета приняли участие в торжественной церемонии регистрации рождения дочери Дарины Ксении и Дмитрия Леонтьевых. Министр  юстиции и имущественных отношений Чувашии Наталья Тимофеева вручила супругам Леонтьевым свидетельство о рождении, отметив, что значение имени их дочери «сильная» будет впредь формировать характер девочки.

И.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев поздравил родителей со знаменательным событием в их жизни, сообщив, что сегодня на сессии Госсовета Чувашии принято решение о возобновлении выдачи с 1 января 2018 года ежемесячных выплат семьях при рождении третьего ребенка либо последующих детей и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину среднедушевого денежного дохода населения Чувашской Республики. В 2018 году благодаря вступлению в силу изменений в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» выплату будут получать порядка 8,7 тысячи детей Чувашии. Владимир Павлович выразил надежду, что семья Леонтьевых будет многодетной, тем более, что государство их всячески поддерживает.

Справочно

В отделе ЗАГС администрации Чебоксарского района с начала года зарегистрировано  6 девочек с именем Дарина, 8 — с именем Даша. Тогда как самое популярное имя в муниципалитете Анна получили 14 девочек.

Дарина Леонтьева стала 465 новорожденной с начала года, всего в районе на сегодняшний день выдано 480 свидетельств о рождении.

Также сегодня в Центральной библиотеке п. Кугеси члены Общественного совета при Минюсте Чувашии приняли участие в круглом столе с участием многодетных семей, которые воспользовались правом на получение бесплатных земельных участков.

С 2011 года, с введения в действие Закона Чувашской Республики о предоставлении земельных участков многодетным семьям, участки в республике получили более 6 тыс. многодетных семей. Владимир Димитриев сообщил, что о своем желании иметь земельный участок сообщили 868 семей, из которых 608 уже получили их в собственность. Большинство семей получают участки для ведения личного подсобного хозяйства. До конца года земельные участки будут до конца года еще предоставлены 70 многодетным семьям в Шинерпосинском, Синьяльском и Вурман-Сюктерском сельских поселениях. Также и.о. главы администрации Чебоксарского района доложил о проводимой работе по подведению инфраструктуры к выдаваемым земельным участкам.

В ходе проведения круглого стола многодетные отцы и матери рассказали о процессе получения земельных участков, возникающих при этом трудностях, а также о том, как они их используют.

Выездное заседание Общественного совета при Минюсте Чувашии

26 октября 2017 года

26.10.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости