В открытии отремонтированного спортзала Большекатрасьской школы приняла участие депутат Госдумы РФ Алена Аршинова

IMG_8612Сегодня состоялось торжественное открытие отремонтированного спортзала в Большекатрасьской школе. В нем приняли участие заместитель Председателя Комитета Государственной Думы России по образованию Алена Аршинова, министр образования Чувашии Владимир Иванов, глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров. В ходе торжественной части глава Большекатрасьского сельского поселения Сергей Виноградов и депутат районного Собрания Юрий Порфирьев передали школе сертификаты на покупку спортинвентаря.

Напомним, что 15 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел прием граждан в общественной приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике. Тогда к нему обратилась родительница Надежда Щербакова, которая просила оказать содействие в ремонте спортивного зала Большекатрасьской общеобразовательной школы, где обучаются ее дети, принимающие активное участие в спортивных мероприятиях. Глава Чувашии обещал посодействовать в разрешении данного вопроса.

Как рассказал директор Большекатрасьской школы Виктор Степанов, спортзал, как и здание школы, построены в 1983 году. Необходимо было отремонтировать потолок, пол и заменить окна. Смета для ремонта была оценена в 850 тысяч рублей. Эти средства были выделены из федерального бюджета. Кроме того, дополнительно 30 тысяч рублей направлено на приобретение спортинвентаря.

Отметим, что 24 сентября  состоялось торжественное открытие отремонтированного спортивного зала в Синьяльской школе, а 13 декабря открылся для посетителей после ремонта спортзал Абашевского клуба-музея.

Подробнее читайте в №51 газеты «Тăван Ен», который выйдет в свет 31 декабря 2014 года.

[epa-album id=”5955″ show_title=”false” display=”full”]

26.12.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости