В отношении бывшего директора спортшколы возбуждено уголовное дело

17 ноября 2018 года в бассейне муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №2» города Новочебоксарска около 10 часов 30 минут утонул ребенок, 2009 года рождения, который пришел в спортшколу вместе со своим отцом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Проведенной прокуратурой г.Новочебоксарска проверкой установлено, что учреждением осуществлялась деятельность по оказанию услуг бассейна без медицинского обеспечения и наблюдения за безопасностью проведения занятий и тренировок его посетителями, а также в отсутствие инструктора по плаванию, не только в день трагедии, но и в течение учебного года при оказании платных услуг, чем создавалась угроза причинения вреда жизни и здоровью граждан.

В настоящее время по материалам прокурорской проверки в отношении бывшего руководителя спортивной школы следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

18.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости