В официальный День города в Чебоксарах открылись 13 праздничных площадок

“Чебоксары – город Твоих побед!” – под таким девизом открылись 18 августа  13 праздничных площадок в микрорайонах. Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков отмечает: «Постарались охватить весь город, чтобы участие в празднике мог принять каждый житель. Благодарим всех, кто был задействован в организации, выступал с творческими номерами, пришел с детьми. Каждый парк, каждое общественное пространство объединило сегодня всех, десятки тысяч людей вовлечены в мероприятия». Об этом сообщает администрация столицы Чувашии. 

Одно из массовых мероприятий состоялось в «Лакреевском лесу» и открыло праздничную неделю в официальный день города – третье воскресенье августа. Работали интерактивные площадки, проводились детские конкурсы с участием костюмированных персонажей, развлекательные мероприятия. Со сцены жителей поздравили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Леонид Черкесов отметил, что о Чебоксарах тепло отзываются в Госдуме, отмечая динамичное развитие и устремленность города в будущее: «Все это – результат большого труда Правительства Чувашии, главы региона Михаила Игнатьева, руководства Чебоксар, которые много сделали, чтобы достойно отметить 550-летие города».

Евгений Кадышев заметил, что «праздник ждали долго, готовились усиленно. Стремились возродить традиции, вспомнить историю, вызвать искренние эмоции и это действительно получилось».

На вопрос журналистов о том, что удалось и не удалось выполнить, глава администрации Алексей Ладыков ответил: «И горожане,  и сотрудники предприятий, рабочие, руководители – все хотели выполнить максимальное количество работ именно к празднику. Но погода внесла свои коррективы, поэтому сегодня нет задачи сделать все к 18 или 24 августа. Мы завершим работы в 2019 году, выполним все взятые на себя обязательства». И дополнил, что Дорисс-парк наметили открыть 22 августа, а строительство еще 8 детских садов завершится в этом году.

Юбилей столицы Чувашии 18 августа

Фото администрации Чебоксар

 

18.08.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости