В Парке «Амазония» с размахом отметят Масленицу

Одной из главных площадок празднования Масленицы в городе Чебоксары станет Парк «Амазония». Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

9 марта в 13:00 в этнокомплексе состоится открытие Масленичных гуляний и районный праздник «Широкая масленица – 2019». В рамках мероприятия будет организовано выступление творческих коллективов, анимационная программа для детей с участием сказочных героев, интерактивные «Масленечные» площадки, открытые дегустационные площадки, конкурсная программа от радиостанции «Европа плюс» и призы от партнёров.

10 марта, в день Широкой Масленицы, с 11:00 в парке «Амазония» масштабные народные гуляния продолжатся на площадке рядом с катком. Мероприятия пройдут пр поддержке радиостанции «Мир». На территории парка развернутся игровые площадки «Молодецкие забавы». Самые ловкие и смелые, смогут попытать счастье в покорении масленичного столба с подарками. Также любой желающий сможет поучаствовать в боях с мешками, состязаниях по поднятию гири, перетягиванию каната, прыжкам в мешках, других подвижных играх и потехах.

Масленичная программа будет включать в себя весенний хоровод с народными играми. Гостей ждет множество развлечений, локаций, народных забав, выступление творческих коллективов и артистов, конкурс частушек, перетанцовки.На главной сцене состоится концертная программа «Широкая Масленица», в ходе которой гости увидят театрализованное представление. Также в рамках концерта пройдут выступления популярного фольклорного коллектива, пройдут тематические игры и конкурсы, розыгрыши бесплатных блинов и подарков от спонсоров.

Масленичные гуляния в парке «Амазония» запомнятся изобилием блинов. Любители скоростной езды могут прокатиться на снегоходах, снежных бананах и большой деревянной горке. А катание на коньках вокруг чучела Масленицы подарит незабываемое впечатление.

Кульминацией праздника и ярким зрелищем станет традиционное сожжение чучела Масленицы. Ждём чебоксарцев и гостей столицы в парке «Амазония»!

а

ва

8.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости