В Первой Чебоксарской городской больнице им. П.Н. Осипова идет капитальный ремонт

В Первой Чебоксарской городской больнице им. П.Н. Осипова идет капитальный ремонт кабинетов, расположенных в правом крыле поликлиники по улице К. Иванова, а также кабинета неотложной медицинской помощи. Для ремонтных работ выделена сумма около 2,5 млн рублей из республиканского бюджета. Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

Здание учреждения, расположенное в так называемом “старом городе”, готовится к будущему юбилейному году –  90-летию. А пока здесь третий год подряд идут масштабные ремонтные работы, которые впервые в истории существенно изменили облик поликлиники снаружи и внутри. На данном этапе строительная бригада ведет демонтаж полов, стен и потолков помещений.

Параллельно с ремонтными работами второй год в поликлинике осуществляются мероприятия по реализации федерального проекта “Создание новой модели медицинcкой организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь”. Данный проект преследует цель по переформатированию поликлиники с созданием открытой регистратуры и благоприятного облика внутренних помещений и входной группы, выстраиванием логичного маршрута для конкретного пациента в зависимости от его проблемы, размещением навигационных элементов для быстрого нахождения необходимого кабинета, сокращением времени посещения организации с профилактической целью. Для этого персонал обучается бережливым практикам ведения медицинской документации, приема пациентов, систематизированному обустройству рабочего места.

Главный врач Татьяна Спиридонова: “Ремонтные работы, конечно, создали временные неудобства для посетителей поликлиники. Изменился режим работы врачей общей практики (семейных врачей), дерматовенеролога, невролога, кардиолога, врачебной комиссии по экспертизе и кабинета выдачи листов временной нетрудоспособности, врача-терапевта кабинета неотложной медицинской помощи. Информацией о режиме работы названных специалистов можно ознакомиться на сайте учреждения и в самой поликлинике. Непросто и персоналу. Но мы радуемся тому, что благодаря субсидиям из бюджета республики нам удалось сделать так много для обновления поликлиники и значительного улучшения условий оказания медицинской помощи”. 

17.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости