Идет сбор средств на реализацию проекта Пихтулинской библиотеки “Школа мудрости духовной “Я есть. Ты есть.”

Молодой библиотекарь Пихтулинской сельской библиотеки Регина Федорова представила на экспертизу в Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» проект “Школа мудрости духовной “Я есть. Ты есть.”. Он был одобрен и теперь в участвует в региональном грантовом конкурсе “Православная инициатива на Чувашской земле”.

Для реализации данного проекта необходима сумма  58649 руб. Для того, чтобы одержать победу в конкурсе «Православная инициатива на чувашской земле»,  необходимо собрать  50% суммы от стоимости проекта на платформе коллективного финансирования «Начинание» (www.nachinanie.ru), где можно ознакомиться и с проектом.  Сбор средств на платформе будет осуществляться до 30 августа.

В рамках проекта будет проводиться православное просвещение детей и молодежи д. Пихтулино, д.Типсирмы, с.Чемурша, с. Янашкасы Синьяльского сельского поселения с помощью лучших образцов православной литературы. В рамках проекта будут проведены встречи населения с настоятелем храма Сретения Господня отцом Максимом Курленко, обзоры православной литературы, реализован цикл мероприятий духовно-нравственной тематики, состоится презентация книжной выставки, православного журнала, будет организована экскурсия в православный приход в честь Сретения Господня с. Чемурша.

Более подробно о том, как перевести деньги, можно узнать на платформе «Начинание», открыв страницу проекта библиотеки.

Кстати

В Корак-Чурачикскую библиотеку приняли библиотекаря, но у руководства Ишлейского сельского поселения есть планы по переводу библиотеки в здание клуба, где пока нет отопления. Глава поселения Евгений Субботин пообещал сделать электрическое отопление.

8.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости