В Послании Главы ЧР акцент сделан на необходимости поиска инновационных решений для промышленности и науки

FIL_8598Сегодня в Театре оперы и балета Глава Чувашии Михаил Игнатьев огласил ежегодное Послание Госсовету и народу республики.

Директор Национальной библиотеки Чувашии Светлана Старикова отметила: «Нынешнее Послание отличает то, что оно адресовано всем слоям населения, особо в нем прослеживается забота о сельском труженике, человеке труда. Очень важно, что затронуты такие сферы, как промышленность и наука. Акцент сделан на необходимости поиска инновационных решений для дальнейшего развития этих отраслей. Со своей стороны могу отметить, что постоянное внимание к культуре уже дает положительные результаты: республика два года подряд входит в десятку самых читающих регионов России, а тот факт, что Чувашия получит 15 миллионов рублей безвозмездных субсидий из российского Фонда поддержки кино на приобретение цифрового кинооборудования для клубов Алатыря, Шумерли, Канаша, будет способствовать популяризации российской киноиндустрии. Все это вкупе с мероприятиями, проводимыми для пропаганды здорового образа жизни, поможет нашему обществу достигать новых высот».

Председатель региональной общественной экологической организации «Зеленый город» Федор Алексеев заметил: «В нашей организации трудятся около 40 волонтеров — это и ученики старших классов, и студенты вузов. Среди них — стипендиаты Главы ЧР, поэтому можно смело сказать, что проводимая нами экологическая работа заметна на самом высоком уровне. Мы постоянно участвуем в экологических акциях по сбору мусора на водоемах, в том числе и в Чебоксарском районе».

26.01.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости