В прокуратуре Чебоксарского района прошло оперативное совещание под председательством прокурора Чувашской Республики Василия Пословского

В прокуратуре Чебоксарского района прошло оперативное совещание под председательством прокурора Чувашской Республики Василия Пословского.

В ходе совещания были заслушаны доклад прокурора Чебоксарского района об итогах работы прокуратуры района за 1 полугодие 2017 года, отчеты каждого сотрудника по отдельным направлениям надзорной деятельности, проанализирован личный вклад каждого работника в укрепление законности. При этом Василий Пословский обратил внимание на упущения и недостатки в отдельных сферах прокурорского надзора.

Он потребовал от сотрудников прокуратуры при рассмотрении обращений граждан чутко и внимательно относиться к каждому, полно проверять все изложенные доводы, давать обоснованный на них ответ в установленный законом срок. Данная работа прокуратуры должна быть на высшем уровне.

«Защита социальных прав престарелых, инвалидов, несовершеннолетних одна из первейших задач прокуратуры, – отметил прокурор республики. – Следует использовать весь арсенал прокурорских полномочий для решения вопросов профилактики, предупреждения преступности, особенно ее наиболее опасных коррупционных проявлений, привлечь к этой работе всех заинтересованных органов, при этом не подменяя их, шире использовать в этом средства массовой информации».

www.tavanen.ru

17.07.17

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости