В прошлом году в Чебоксарском районе были трудоустроены 836 подростков

IMG_0045В школах Чебоксарского района в 2015 году получили работу 836 подростков. У Центра занятости населения Чебоксарского района заключены договоры с Абашевской, Атлашевской, Анат-Кинярской, Большекатрасьской, Вурман-Сюктерской, Ишлейской, Кугесьской №1, Тренькасинской, Толиковской, Янгильдинской школами и Кугесьским лицеем. Об этом сообщила ведущий инспектор Центра занятости населения Чебоксарского района Рената Чайкова.

Заработная плата подросткам выплачивается, исходя из размера МРОТ. В среднем подростки работают по 10 дней. В возрасте 14-16 лет во время учебы они должны работать не более 2,5 часов, а с 16 до 18 лет — 4 часа.

В первую очередь работу получают находящиеся в трудной жизненной ситуации, то есть дети из неполных, многодетных,  неблагополучных, малообеспеченных семей, дети, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних,  дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В прошлом году были трудоустроены двое таких подростков.

Основными видами временных работ, в которых принимают участие несовершеннолетние, являются озеленение и благоустройство территорий, уход за скверами и парками, сбор лекарственных трав, прополка, помощь в уборке урожая, косметический ремонт школ, оказание социальной помощи ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны.

8.01.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости