В прошлом году за коррупцию выписаны штрафы на 2,8 млн рублей

В связи с выявленными нарушениями в сфере противодействия коррупции в 2019  году к административной ответственности по статье 19.29 КоАП РФ привлечено 73 юридических и должностных лица. Сумма наложенных административных штрафов составила 2,8 млн рублей, из которых 2,2 млн. рублей уже оплачено. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Кроме того, в результате проверок по постановлениям прокуроров к административной ответственности за совершение иных административных правонарушений, сопряженных с коррупционными проявлениями, привлечено 34 должностных лица, на которых наложены штрафы на общую сумму 24 тыс. рублей.

К примеру, по постановлениям прокуратуры республики к административной ответственности по ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей привлечены ООО «Янтарь» и ООО «Электрогарант», представитель которых действуя в интересах юридических лиц передал должностному лицу Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам денежные средства в размере 200 тыс. рублей за каждую организацию.

5.02.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости