В п. Кугеси ветераны ВДВ возложили цветы к Памятнику Неизвестному солдату

Сегодня в п. Кугеси ветераны боевых действий, служившие в Воздушно-десантных войсках, возложили цветы к Памятнику неизвестному солдату.

Как рассказал «Тăван Ен» военный комиссар по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Александр Кочуров, в настоящее время в запасе находятся 157 офицеров ВДВ. В ходе весеннего призыва три молодых человека отправились в Омский учебный центр ВДВ. «Сегодня исполняется 87 лет со Дня образования самых боеспособных, мобильных подразделений Вооруженных Сил РФ — ВДВ. Их девиз — никто, кроме нас, а также — где мы, там победа. Сотни юношей стремятся сделать этот девиз своим, но жесточайший отбор, включающий наличие спортивного разряда, сильные волевые качества, позволяют воплотить мечту о голубом берете в реальность 5-7 юношам в год», — пояснил Александр Алексеевич.

Добавим, что сегодня в Чебоксарах будет временно ограничено движение транспорта в центре города. Это связано с проведением праздничных мероприятий, посвященными празднованию дня воздушно-десантных войск России.С 10.30 до 11.00 будет ограничено движение транспортных средств по правой полосе движения по улицам Ивана Франко, Калинина, Сергия Радонежского, площади Красной.

Торжественная программа в столице Чувашии начнётся в 10.00 часов с возложения венков в Мемориальном комплексе «Победа». После церемонии представители элиты Вооруженных Сил России пройдут торжественным маршем к Красной площади, где колонну встретят ветераны ВДВ, горожане и гости столицы. С 11.30 десантников и гостей праздника ждет торжественное поздравление, вручение наград и концертно-развлекательная программа с участием лучших творческих коллективов города.

2 августа также объявлен День открытых дверей в Чебоксарском аэроклубе. Для тех, кто служил в ВДВ, и для всех горожан, подготовили насыщенную программу:06.00 — 09.00 – парашютные прыжки ветеранов ВДВ; 06.00 – 16.00 – ознакомительные полеты на Дельтолете для гостей праздника;12.00 – 16.00 – праздничный концерт;12.00 – 16.00 – соревнования на Кубок ВДВ;12.00 – 12.30 – показательные выступления спортсменов-парашютистов Чебоксарского аэроклуба ДОСААФ России; 16.00 – 18.00 – автопробег по городу Чебоксары. Также на территории аэроклуба запланирована армейская (полевая кухня) и продажа сувенирной продукцией ВДВ.

Кстати

Святой Илия является небесным покровителем российских ВДВ. Считалось, что начиная с Ильина дня вода в реках и озерах становится такой холодной, что после него купаться не стоит. Грозы на Ильин день считались целебными – “ильинскую” дождевую воду собирали и умывались ею.

Сегодня богослужение состоялось в Храме Успения Пресвятой Богородицы в с. Акулево. Настоятель храма — отец Илия. В честь праздника вокруг храма прошел крестный ход.

Ссылки по теме:

Двое жителей Чебоксарского района отправились служить в ВДВ

Представители ВДВ из разных городов России впервые проведут в Чебоксарском районе отбор призывников для службы по контракту

Десантники Чебоксарского района отмечают день ВДВ

2.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости