В п. Кугеси зажгли главную елку Чебоксарского района (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня в п. Кугеси (Чебоксарский район Чувашии) состоялось праздничное шествие Дедов Морозов,  Снегурочек и сказочных героев. Для участия в нем съехались жители разных сельских поселений района.  Они собрались у Центрального Дома культуры, что пройти одной колонной по улице Советская и подарить новогоднее настроение жителям поселка.

Перед началом шествия состоялось коллективное фотографирование сказочных героев Чебоксарского района, после чего они отправились в новогоднее путешествие по улицам поселка под руководством аниматоров и весёлую музыку. По ходу шествия к нему присоединялись местные жители в маскарадных костюмах.

Еще больше жителей уже поджидали Дедов Морозов и Снегурочек возле главной елки поселка – рядом со спорткомплексом “Улап”. Здесь было очень много родителей с маленькими детьми на колясках, санках. Все они хотели зарядиться предновогодними позитивными эмоциями, поэтому и взрослые, и дети активно включились в конкурсы.  Но больше всего единение ощущалось,  когда жители поселка стали звать Деда Мороза и Снегурочку, а затем ждали, когда зажжется разноцветными огнями ёлка.

Жителей поселка приветствовал глава Кугесьского сельского поселения Владимир Вершинин. Он выразил благодарность маленьким жителям поселка за их поделки, которые украсили елку.

Праздник продолжился дружным хороводом, задорными играми и конкурсами.

Видео шествия доступно по ссылке.

Комментарии

Заведующая Ердовского клуба Вера Блинова:

“Мы приехали впятером. Самому маленькому участнику – Ване Любимому пять лет. Он сегодня выступает в костюме гнома, а самому старшему участнику -63 года”.

Зоя Петрова из д.Чиршкасы Сирмапосинского сельского поселения:

“Я – участник двух творческих коллективов. Всего из данной деревни нас приехало шестеро,  я выбрала костюм клоуна. Здесь так весело и задорно, хочется окунуться в детство,  верить в волшебство”.

Дмитрий Григорьев из с. Ишлеи:

“Мы приехали сюда вместе со Снегурочкой. Как в этот костюм нарядился, то сразу новогоднее настроение появилось, поэтому всем советую не пропускать новогодние праздники в учреждениях культуры,  принимать участие” .

Шествие Дедов Морозов и Снегурочек 16.12.2017


Шествие Дедов Морозов и Снегурочек 16.12.2017 в п. Кугеси

Фотографии Павла Иванова

16.12.2017

www.tavanen.ru

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости