В п. Кугеси установили экспозиции к Дню работника сельского хозяйства (ФОТО)

Сельские поселения Чебоксарского района в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности устанавливают палатки возле Центрального дома культуры п. Кугеси. Для их украшения они привезли различные поделки, овощи и фрукты.

Напомним, что торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства, начнется в 12.30.

Комментарии

Заведующая Дома творчества п. Сюктерка Анастасия Самакова:

“Поделки делали культработники нашего поселения. Для их создания старались использовать все, что ассоциируется со сбором урожая: крупы, чечевицу, овес, семечки, барбарис. Для нас это особый праздник, ведь каждый в нашей местности занимается возделыванием земли”.

Заведующая Большекатрасьским центральным сельским домом культуры Ирина Беспалова:

“Для создания экспозиции собирали необычные овощи и фрукты у всех друзей, акцент делали на тыквы и капусту. Наша фишка — сельскохозяйственный хор, все овощи во фраках. Также на выставке представляем сушеные фрукты, маринованные овощи, дыни с собственного огорода, оригинальные овощи, в частности, морковь необычной формы, спаренные кабачки. Есть и экспозиция, посвященная Году волонтера. Для нас сельское хозяйство первостепенно, поскольку мы живем и работаем на селе. Нам интересно выращивать необычные овощи. Эту выставку можно будет еще на протяжении недели увидеть в нашем доме культуры, покажем ее и молодежи”.

Заведующая Чиршкасинским домом творчества (Сирмапосинское сельское поселение) Галина Королькова:

“Мы принимаем участие в конкурсе снопов. Свой сноп мы решили сделать в виде девушки, держащей каравай. Всю ночь его изготавливали я, заведующая Чиршкасинской библиотекой Елена Иванова, заведующая Большеянгильдинским клубом Галина Мокина, художественный руководитель Ирина Назарова. Еще сделали эмблему Года добровольца. Активистка Галина Минина помогла нам очень: индоуток и творог предоставила”.

Подготовка к Дню работника сельского хозяйства 26.10.18#таванен


 

26.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости