В п.Кугеси открыли Аллею, посвященную Году театра

Сегодня  в п.Кугеси на улице Шоссейной состоялось открытие Аллеи “Театр в лицах” , приуроченное к Году театра, а также детский праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей. 

Участников мероприятия приветствовал глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев. Он отметил, что в районе и в республике  реализуются различные программы, направленные на поддержку материнства и детства.  Глава администрации подчеркнул, что в Год театра будет проводиться много мероприятий, направленных на выявление творческих способностей детей. 

Он вручил сертификат на получение бесплатного земельного участка в д. Байсубаково семье Григорьевых (три дочки), в д. Эндимиркасы семье Ивановых (три сына) , сертификат на получение материнского капитала — Елене Алексеевой. 

Спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова, поздравляя с праздником, сообщила, что выделяются значительные бюджетные средства на поддержку культуры в регионе. Он напомнила, что объявлен аукцион на реконструкцию Красной площади, расположенной возле Чувашского драматического театра им.К.Иванова. 

Также Альбина Егоровна сообщила, что завтра в Чувашию прилетает звездный десант Первого канала, который будет проводить благотворительную акцию. 

Гостей приветствовал председатель районного Совета отцов Олег Александров. 

От имени женсовета района выступила и.о. главного редактора газеты “Таван Ен” Виктория Вышинская. Она отметила, как важно в современном мире уделять много внимания воспитанию детей, не допускать чрезмерного увлечения их интернетом, а также поздравила обладателей материнского капитала. 

Экскурсию по Аллее провела хранитель музейных предметов музея “Бичурин и современность” Оксана Ижедерова. 

 

 

 

 

Открытие Аллеи в п.Кугеси 31.05.2019#таванен


 

31.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости