В п. Кугеси планируют построить детский парк по программе инициативного бюджетирования

Администрация Кугесьского сельского поселения  (Чебоксарский район Чувашии) в настоящее время рассматривает два возможных проекта для реализации по программе инициативного бюджетирования: строительство детского парка или ремонт дворовых территорий, сообщает “Тăван Ен”. Поселению могут выделить из бюджетов разных уровней на эти цели 7 млн рублей, при условии что заинтересованные в реализации проектов жителей соберут деньги. Детский парк планируют построить возле здания, в котором раньше размещалась баня, на территории бывшей автостоянки. Данный земельный участок находится в собственности администрации Кугесьского сельского поселения. В первую очередь здесь отремонтируют асфальтное полотно, возведут ограду, проведут освещение, посадят ели, затем закупят комбинированные игровые формы, в том числе для занятий спортом. После реализации проекта  данная детская площадка станет самой большой в поселке, сообщает “Тăван Ен”.

«Из бюджета поселения планируем направить 5 млн рублей в качестве софинансирования. Если в этом году детскую площадку сделать не получится, то мы ее обязательно обустроим в следующем. Возможно, в этом году за счет средств бюджета поселения уложим асфальт, на это нужно 1,5 млн рублей. Это будет комбинированная детская площадка для разных возрастов: для детей до 3 лет, для детей до 7 лет, для взрослых обустроить беседку для отдыха. Для того чтобы мамы с колясками могли на площадку беспрепятственно добираться, планируем отремонтировать тротуар по улице Советская. Проект детской площадки был направлен на рассмотрение главному архитектору республики, он внес коррективы, теперь дорабатываем. Решение вопроса будет зависеть от того, как откликнутся жители на сбор средств», — добавил Владимир Вениаминович.

По программе инициативного бюджетирования также планируется отремонтировать дорогу по улице Восточная в п. Кугеси. Здесь жители уже собрали с каждого хозяйства по 7500 рублей.

25.01.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости