В п. Кугеси почтили память погибших на фронтах ВОВ

Сегодня в п. Кугеси состоялся торжественный митинг, приуроченный к Дню Неизвестного солдата. Возле памятника Неизвестному солдату собрались неравнодушные жители Чебоксарского района, чтобы отдать дань тем, кто положил свою жизнь на фронтах ВОВ.

Глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев отметил, что из района ушли на фронт более 15 тысяч солдат, из которых более 6 тысяч не вернулись домой. На территории РФ числится 2668 братских воинских захоронений. В настоящее время в муниципалитете проживают 26 участников ВОВ. «Нельзя забывать, что война принесла много горя и бед, она затронула каждую семью. Мы должны сделать все, что она не повторилась», — подчеркнул Владимир Павлович.

Военный комиссар по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Александр Кочуров, обращаясь к участникам митинга-реквиема, сказал, что подвиг Неизвестного солдата никогда не будет забыт.

На митинге прозвучали гимны России и Чувашии. В память о солдатах были зажжены свечи.

Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику, возле которого дежурил Почетный караул кадет.

Справочно

Дата для праздника – 3 декабря – была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. Сегодня мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, как погибли его родные и близкие, и где они погребены.

 

День Неизвестного солдата в п. Кугеси 3.12.2018#таванен


3.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости