В п. Кугеси состоялась “Лыжня России-2018” (БОЛЬШОЙ ФОТОРЕПОРТАЖ и ВИДЕО)

Сегодня на стадионе «Олимпийский» в п. Кугеси состоялись соревнования в рамках проходящей по всей стране XXXVI  «Лыжни России», сообщает «Таван Ен».  Первыми  в 10 часов  стартовали семейные команды в трех категориях: с ребенком до 2003 года рождения, 2010 года рождения и моложе и семьи с двумя детьми.
Затем начались соревнования среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
Третьими побежали представители органов власти в VIP-забеге (работники отделов и управлений администрации района и всех сельских поселений, депутаты Собрания депутатов Чебоксарского района). После в массовом забеге на дистанции 3 км участвовали работники предприятий, организаций и учреждений, ветераны, учащиеся общеобразовательных учреждений и жители Чебоксарского района.
Победителей и призеров  в группе семейных команд награждали вице-спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова, и.о. главы района Алевтина Исаева. Грамоты и ценные призы получили семья Павловых, семья Дудиновых, семья Смирновых.
В VIP-забеге  среди женщин первое место заняла сотрудник МФЦ Людмила Павлова,  второй пришла заместитель начальника отдела экономики администрации Людмила Софронова.
В VIP-забеге среди мужчин первым пришёл глава Янышского сельского поселения Иван Грачев, вторым – депутат Чебоксарского районного Собрания депутатов Николай Хорасев, третьим -и.о. главы администрации района Владимир Димитриев.
В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие вице-спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова, председатель комитета по аграрной политике и социальным вопросам Госсовета Чувашии Вячеслав Рафинов,  и.о. главы района Алевтина Исаева, и.о. главы администрации района Владимир Димитриев,  глава Кугесьского сельского поселения Владимир Вершинин.
И.о. главы района Алевтина Исаева в приветственном слове отметила,  что сегодня на лыжах и любители,  и олимпийские чемпионы, ведь в Южной  Корее проходит Олимпиада. Она отметила,  что данные соревнования способствуют сплоченности нашего народа.
И.о. главы администрации района Владимир Димитриев пожелал всем хороших стартов и высокорезультативных финишей.
Вице-спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова подчеркнула, что сегодня на лыжные  старты вышла вся Россия, таким образом демонстрируя всему миру, как спорт объединяет и показывая, как все россияне поддерживают наших олимпийцев.
Председатель комитета Госсовета Вячеслав Рафинов заметил, что главное, чтобы соревнования прошли без травм и в удовольствие.
Ветеран спорта, мастер спорта по лыжным гонкам Роза Васильева призвала всех выйти на старт и поддержать олимпийцев. Она была награждена Почетной грамотой Чебоксарского района.
Благодарность администрации Чебоксарского района объявлена тренеру Детской спортивно-юношеской школы “Улап” Валерию Викторову. Золотой значок ГТО получили глава Кугесьского сельского поселения Владимир Вершинин,  начальник Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району Денис Портнов.
Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и спортивными шапками с символикой «Лыжня России-2018» и ценными призами.
Справочно
Самому юному участнику сегодняшних  стартов, воспитаннику Карачуринского детского сада “Фиалка” Егору Яковлеву едва исполнилось 5 лет , самому опытному, жителю Атлашевского сельского поселения Владимиру Васильеву -78.
Видео
Комментарии
Победитель в группе “Семейные команды” Андрей Смирнов, д. Малый Сундырь:
“Мы с  супругой Ириной участвуем в данных соревнованиях ежегодно с двумя детьми, но в этот раз наш старший сын уехал на другие соревнования,  поэтому мы выступали только с младшим Макаром. Приятно, что заняли первое место. Нам очень нравится атмосфера соревнований,  здесь можно пообщаться с разными людьми, посмотреть на их выступления,  заразиться духом единения. Наш старший 13-летний сын Федор второй год занимается биатлоном в спортивной школе имени олимпийского чемпиона Александра  Тихонова в Лапсарах. Недавно он принимал участие в соревнованиях ПФО в Ижевске. Второй сын тоже хочет стать биатлонистом”.
Победительница VIP-забега среди женщин, занявшая третье место в группе “Семейные команды” из п. Кугеси Людмила Павлова:
“Главный секрет победы – поменьше болеть и побольше тренироваться. Меня к спорту с детства приучал папа Иван Степанович Кондратьев. Потом большой вклад в мою подготовку внес учитель физкультуры Кугесьской школы номер один Николай Афанасьевич Федоров, а лыжами с нами занимался ещё один  учитель Илья Трофимович Волков. Сейчас с мужем часто ходим на лыжах”.
Победитель VIP-забега, глава Янышского сельского поселения Иван Грачев:
“В становлении любого спортсмена большую роль играет школьный учитель физической культуры. Раньше и спортзала не было, приходилось все лыжные  занятия проводить на свежем воздухе, наверное, поэтому мы такие натренированные. Сейчас тоже команда сильная у Янышской школы, потому что учитель Пономарев делает акцент на лёгкой атлетике и потому что есть все условия для физического развития, а именно, новый спорткомплекс.У меня два сына, и оба полюбили лыжный спорт. Один из сыновей работает в Минкультуры Чувашии, защищает честь ведомства на лыжных соревнованиях различного уровня. На лыжи встаёт и моя супруга Нонна”.
 

Фоторепортаж "Лыжня России-2018" в п. Кугеси 10.02.2018#таванен


"Лыжня России-2018" в п. Кугеси 10.02.2018 #таванен


10.02.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости