В п. Кугеси прошли съемки телепередачи к Дню Матери

Сегодня в кафе в п. Кугеси состоялись съемки телепередачи, посвященной Дню Матери “Чыс та мухтав, аннемерсене” (“Честь и хвала матерям”). В них приняли участие многодетные семьи из разных районов Чувашии, в том числе Семеновы из с. Абашево. Все члены семьи были в национальных костюмах.

Во время съемок акцент был сделан на популяризации чувашской культуры – приготовлены национальные блюда, представлены чувашские украшения. 

В съемках приняли участие – вице-президент Чувашского национального конгресса Анатолий Ухтияров, глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев. 

 

 

Владимир Павлович отметил: “С большими и светлыми чувствами встречаем этот праздник. Значение слова “Мама” понимаем, когда становимся родителями. Думаю, в нашем Чебоксарском районе живут счастливые матери, семьи, так как вся местная власть старается сделать так, чтобы семьи жили комфортно. В Чебоксарском районе проживают 13 тысяч несовершеннолетних.  В районе насчитывается 610 семей, в которых воспитываются трое и более детей. Многодетным семьям предоставляются земельные участки. Всего в очереди на их получение  1050 семей, из них на сегодняшний день такой мерой государственной поддержки воспользовались 750 семей. В 2019 году создано в муниципалитете дополнительно 80 мест в детских садах. В Больших Катрасях идет строительство детского сада на 110 мест. В следующем году в первых числах января планируем открыть этот детский сад. В настоящее время около 5500 детей посещают школы района”.

Напомним, что торжественное мероприятие, посвященно Дню Матери, пройдет 21 ноября в Центральном доме культуры п.Кугеси. Начало в 15 часов. 

Съемки телепередачи к Дню Матери в кафе п.Кугеси #таванен


 

 

19.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости