В п. Кугеси состоялся “Кросс нации-2020”

В субботу на стадионе  поселка Кугеси состоялся  районный этап Всероссийского дня бега «Кросс Наций-2020». Он собрал любителей спорта разных профессий и возрастов.  Массовости забега не помешал даже холодный ветер и хмурая погода, с  накрапывающим время от времени дождем. В нем могли принять участие граждане в возрасте от 18 до 65 лет.

Организаторы кросса не стали затягивать с  началом  с церемонией открытия.  В самом начале приветствовали Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова и глава администрации  Чебоксарского района Николай  Хорасев.

По словам Альбины Егоровны, кросс объединяет всю страну. «Все любители спорта нашего многонационального государства принимают участие в этом мероприятии. Желаю вам успехов и здоровья»,-напутствовала участников высокая гостья.

«Кросс Нации» -это праздник всей страны, праздник для тех, кто укрепляет здоровье. Желаю вам активного, бодрого, радостного настроения», – отметил в своей речи Николай Евгеньевич.

Кросс, как и полагается в  таких случаях, начался с массовой разминки, после чего начались сами старты.   Стартовав первыми, пример  бегущим подали участники VIP –забега. Не спеша  пробежались  они по беговой дорожке, показывая, что поддержание физической формы важно для представителя любой профессии.

Мнения опрошенных нами участников говорят о том, что  мероприятие было встречено с большим энтузиазмом. К примеру, сотрудница Новотренькасинского детского сада «Родничок» Марина Петрова сказала следующее: «Я выступаю за здоровый образ жизни, поэтому поддерживаю  «Кросс наций», зимой я выхожу на  лыжные гонки, так что у меня многолетний опыт участия в подобных соревнованиях. На мой взгляд, результат соревнований  имеют значение, но куда важнее просто принять в них участие»,- сказала участница забега.

Удалось нам пообщаться и с сотрудницей детского сада «Пурнеске» Надеждой  Степановой. Надежда Леонидовна, как и ее коллега, выходит на дистанцию не в первый раз. « Участвовать в забеге для меня значит поддерживать свой коллектив, показать свой характер, быть частью команды. Конечно, важно участие, при этом не  стоит забывать и про  результат. Ранее мне удавалось показывать  достойные пьедестала выступления. К примеру, в забеге 2019 года я заняла II место»,-призналась Надежда Леонидовна.

Дальше на дистанции разгорелась серьезная борьба, ибо, несмотря на известную и упомянутую выше присказку, в основе любого вида спорта лежит желание победить и пересечь финишную черту раньше  своих соперников.  В этом желании, своих родных и близких, вышедших на дистанцию  поддерживали и пришедшие за них поболеть.  Случалось так, что они бежали рядом и подбадривали бегущих.

Церемония награждения победителей и призеров происходила сразу после окончания очередного этапа забега. Отличившиеся были награждены дипломами, медалями, а также памятными подарками.

Соревнования прошли с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Участие приняло более 300 человек.

Подробнее о проведении кросса читайте в следующем номере газеты «Таван Ен».

Кросс нации--2020 в п. Кугеси


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости