В п. Кугеси состоялся Межрегиональный турнир по армрестлингу


16 ноября в Центральном доме культуры п. Кугеси состоялся Межрегиональный турнир по армрестлингу среди юношей и девушек в честь Лиги ветеранов СОБР и УБОП МВД России по Чувашии. Соревнования уже стали традиционными и в этом году проводятся в восьмой раз. В официальной церемонии открытия приняли участие глава Чебоксарского района, ветеран СОБР и председатель организационного комитета турнира Николай Хорасев, заместитель главы администрации – начальник управления общественной инфраструктуры районной администрации Алексей Иванов, ветераны боевых действий, спортсмены.

В своем выступлении Николай Хорасев предложил юным участникам соревнования взять пример с ветеранов, которые благодаря занятиям спортом сохранили хорошую форму, пройдя через серьезные испытания в годы службы. Он пожелал победы сильнейшим, а проигравшим постараться стать лучшим в следующем году.

Алексей Иванов обратился к молодежи со словами уверенности в их силах, выразил надежду в то, что подрастающее поколение будет достойным, поздравил со спортивным праздником и пожелал успеха на турнире, здоровья и удачи.

В турнире приняло участие около 120 учащихся из Батыревского, Чебоксарского, Яльчикского районов, школ, колледжей и вузов г. Чебоксары, также померяться силой приехали юные спортсмены из г. Йошкар-Ола и г. Казань. Судейской коллегией руководил председатель Федерации армрестлинга Чувашии Иван Смоленцев.

В командном первенстве первое место завоевали учащиеся из Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий, второе место – у Цивильского аграрно-технологического техникума, тройку лидеров замыкает Ишакская средняя школа. Активно за победу боролись воспитанники фитнес-клуба Астрон. Ахметшин Марат и Крюков Илья (1 и 3 место в категории до 80 кг соответственно) рассказали редакции, что команду подготовил тренер Константин Опарин, который имеет опыт участия в соревнованиях по армрестлингу в нашем регионе и является призером Чемпионата Республики Чувашия по армрестлингу.

В число спортсменов, поднявшихся на высшую ступеньку пьедестала, вошли юноши и девушки из Чебоксарского района: категория до 50 кг -Никита Волков (Кшауши), до 65 кг – Алексей Евдокимов (Абашево), до 45 кг – Анна Петрова (Синьял-Покровка), до 70 кг – Анастасия Ильина (Ишаки), свыше 70 кг – Александра Фомирякова (Ишаки).

 

Турнир по армрестлингу в п. Кугеси 16.11.2019#Таванен


 

16.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости