В п. Кугеси устанавливают площадки для мусорных контейнеров

DSC_1269В п. Кугеси продолжается установка площадок для мусорных контейнеров в частном секторе. Всего планируется установить 14 площадок, из них 6 уже возведены. По словам главы Кугесьского сельского поселения Владимира Вершинина, организация вывоза мусора из частного сектора позволит решить проблему несанкционированного складирования.

Между тем, в поселке пока никак не удается решить проблему с вывозом крупногабаритного мусора. Управляющая компания «Жилкомцентр» последний раз вывозила его в период с 1 по 9 мая. По словам директора компании Лилии Александровой, тогда было совершено 15 выездов на «ГАЗели», каждый из которых стоил от 7 до 8 тысяч рублей.

«Мы прекрасно понимаем, что людям надо куда-то выносить мусор, но сверхрасходы по его вывозу ложатся бременем на плечи собственников жилья, потому что управляющей компании негде взять деньги. Нам придется урезать другие статьи расходов, в частности, связанные с текущим ремонтом. В ближайшее время мы также планируем вывести крупногабаритный мусор, но жители поселка тоже должны осознавать, что нельзя складировать в контейнеры ветки и ботву. Приобретение техники, стоимость которой составляет не менее 8 миллионов, проблему не решит, поскольку ее надо передавать на баланс специализированной организации, а у нас таковой нет», — пояснила Лилия Николаевна. Отметим, что 30 июня состоится заседание районной комиссии по административным правнонарушениям, на котором будут рассмотрены два факта несанкционированного складирования мусора в п. Кугеси.

В предстоящий четверг специальная комиссия обследует контейнерную площадку рядом с д.73 по ул. Советская напротив здания районного отделения судебных приставов. Ее планируется перенести во двор дома.

Кстати

В п. Кугеси завершились работы по благоустройству цветников и клумб: было высажено 9000 саженцев цветов.

7.06.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости