В п.Новое Атлашево рядом с пограничным столбом установили гранитную плиту

Сегодня в п.Новое Атлашево рядом с пограничным столбом, установленным здесь в прошлом году, разместили гранитную плиту с надписью “Государственная граница священна и неприкосновенна”.  

Председатель правления ЧРООП «Пограничное братство» Анатолий Шорников, приветствуя участников мероприятия, подчеркнул, что второй год подряд в поселении открывается памятник пограничникам всех поколений. Он отметил, что подобные монументы устанавливаются в разных районах Чувашии, а также призвал танкистов, участников локальных конфликтов присоединиться и устанавливать свои памятные знаки.

Глава Атлашевского сельского поселения Анатолий Фомин поблагодарил пограничников за инициативу по установке памятных знаков.

Председатель «Пограничного братства» в Чебоксарском районе Виталий Григорьев заметил, что подобные знаки установлены только в Атлашевском сельском поселении. 

Средства на изготовление и установку гранитной плиты собрали пограничники Атлашевского сельского поселения. Инициатор ее установки стал Николай Иванов.

Пограничники посвятили ее установку всем служившим в пограничных войсках уроженцам Атлашевского сельского поселения.  Стоимость памятника составляет  60 тысяч рублей. 

Комментарий

Пограничник Николай Иванов:

“Да, я выступил с инициативой по установке гранитной плиты. Пограничники — народ дружный, стоит только позвонить, как все откликаются, так было и в этот раз. Дизайн памятника мы придумали вместе, профинансировали изготовление памятника тоже совместно”.

 

 

 

Открытие гранитной плиты в п.Новое Атлашево 6.05.2019#таванен


 

Ссылки по теме:

В Чебоксарском районе в преддверии памятной даты истории Отечества открыли гранитный пограничный столб

 

Пограничники Чебоксарского района планируют установить еще один пограничный столб

6.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости