В п. Сюктерка готовятся к бесперебойному прохождению отопительного сезона

В п. Сюктерка проводится работа для бесперебойного прохождения отопительного сезона. Для этого 31 августа заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова провела рабочую встречу с главой Вурман-Сюктерского сельского поселения Чебоксарского района Олегом Ермановым с участием руководителя Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марины Кадиловой.

На встрече обсуждался вопрос по установлению норматива потерь в сетях для обеспечения теплоснабжением и горячей водой жителей п. Сюктерка через Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, а также представления пакета документов для установления тарифов Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам в рамках законодательства Российской Федерации в установленные сроки. В настоящее время проходит аукцион для подбора подрядчика или организации для обслуживания системы теплоснабжения, которая зарегистрирована администрацией поселения в собственность. 19 сентября состоится рассмотрение заявок, 21 сентября — торги. После выбора подрядной организации будет заключен договор на обслуживание объекта теплоснабжения, после чего она подаст заявку на установление новых тарифов в Государственную службу по конкурентной политике и тарифам Чувашии, в которые будут включены расходы по транспортировке горячей воды и тепла по сетям.

Кроме того, для строительства в поселке новой блочно-модульный котельной для двух домов по улице Волжские Зори и пяти многоквартирных домов по ул.Главная уже подготовлено технико-экономическое обоснование, подана заявка на получение технических условий в ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары». Отведен участок под строительство котельной по улице Волжские Зори. По словам глава Вурман-Сюктерского сельского поселения Олега Ерманова, после ввода в эксплуатацию первой блочно-модульной котельной планируется изыскать возможность установки второй по ул.Главная п.Сюктерка.

С вводом в эксплуатацию новых блочно-модульных котельных значительно уменьшится протяженность теплотрассы, а значит, и потери при транспортировке тепловой энергии.

Ссылки по теме:

В п. Сюктерка пытаются решить вопрос с отключением горячего водоснабжения

В п. Сюктерка проводят работу по снижению потерь на теплотрассе и сокращению задолженности за потребленный газ

Проблем с началом отопительного сезона в п. Сюктерка быть не должно (Чебоксарский район)

1.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости