В п. Сюктерка проводят работу по снижению потерь на теплотрассе и сокращению задолженности за потребленный газ

Администрация Вурман-Сюктерского сельского поселения занимается процессом подготовки правоустанавливающих документов на теплотрассу протяженностью более 1,5 км и котельную, обеспечивающих теплом семь многоквартирных домов в п. Сюктерка. Ранее организации, которые отапливались от центральной котельной, отказались от ее услуг, из-за чего потребление тепла резко уменьшилось, но никаких технологических изменений в процесс подачи тепла внесено не было, в связи с чем происходят большие потери тепла на трассе. Поскольку в тариф для населения они не включены, то постоянно формируется задолженность за потребленный газ. Напомним, что из-за образовавшейся задолженности за потребленный газ, осенью прошлого года возникла задержка с началом отопительного сезона в п. Сюктерка. Теперь в поселении намерены раз и навсегда решить эту проблему. Первым делом здесь взялись за оформление всех необходимых документов, поскольку у эксплуатирующих ранее теплотрассу организаций никаких бумаг на нее не было.

«Единственный выход, чтобы решить проблему с постоянно образующейся задолженностью, — это строительство новой блочно-модульной котельной с переносом котлов из уже имеющейся котельной в п. Сюктерка. Это поможет сэкономить большие средства. Кроме того, чтобы уложиться в лимит газа для поселка необходимо перевести на индивидуальное отопление два дома №1а,1б по ул. Волжские зори. Собрание с жильцами данных домов проведено, где им были даны все разъяснения, в настоящее время проходит сбор подписей», — рассказал “Тăван Ен” глава поселения Олег Ерманов.

Отметим, что ранее вопрос изношенности теплотрассы не раз поднимался в ходе проведения Единого информационного дня. Кроме того, на отчетном собрании 16 февраля 2017 года Глава Чувашии Михаил Игнатьев потребовал планомерно решать проблему с задолженностью за потребленный газ, поскольку от этого напрямую зависит газификация Заволжья.

Ссылки по теме:

Проблем с началом отопительного сезона в п. Сюктерка быть не должно (Чебоксарский район)

В Чебоксарском районе планируют снижать потери на тепловых сетях за счет строительства новых объектов

В Заволжье будет газ

В Чувашии планируют построить сеть газозаправочных станций

6.03.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости