В разных городах Чувашии прошли акции памяти #кемеровомысвами (ФОТО)

Канаш

28 марта по всей России объявлен днем траура в связи с гибелью людей при пожаре в Кемерове. Сегодня вся Россия скорбит, приспущены все государственные флаги, отменены все развлекательные мероприятия и передачи.

Жители города Канаш скорбят вместе с кемеровчанами. 28 марта горожане собрались на центральной площади для того, чтобы запустить в небо белые шары в знак памяти о погибших. У памятника Ленина продолжается возложение цветов.

В 19:00 по (московскому времени) прошла минута молчания в память о погибших: все, кто находился за рулем, подали звуковые сигналы в память о погибших в Кемерове.

Напомним, что 25 марта в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошел пожар, в результате которого, по официальным данным, погибли 64 человека.

Козловка

Жители Козловки  инициативными группами собирались в разных частях города, они собирались у памятника погибшим войнам, на центральной базарной площади и возле районного дома культуры. Таким образом козловчане выражали искренние соболезнования всем, кто пострадал в ходе пожара в ТРЦ «Зимняя Вишня» в г. Кемерово, унесшего десятки жизней, в том числе и детей.

Ровно в 18:00 все собравшиеся жители почтили память погибших минутой молчания, а затем запустили белые шары в небо. Козловчане приходили целыми семьями и подолгу безмолвно стояли у мест возложения цветов и игрушек, так как это невосполнимая потеря для всего русского народа.

Шумерля

Также вчера на центральной площади города Шумерля прошла акция траура и скорби по погибшим на пожаре в Кемеровской области. Здесь установили импровизированный мемориал, куда жители города приносят свечи, цветы и игрушки.

Память жертв страшной трагедии, произошедшей в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», почтили глава администрации Алексей Григорьев, глава города Сергей Яргунин, депутатский корпус, муниципальные служащие, горожане. Они возложили цветы к стихийному мемориалу.

Глава администрации города Шумерля Алексей Григорьев от имени шумерлинцев и от себя лично выразил слова соболезнования родным и близким, погибших при пожаре в торговом центре в Кемерово: «Трагедия, унесшая десятки человеческих жизней, никого не может оставить равнодушным. Разделяем чувство невосполнимой утраты».

В 18:00 состоялся запуск белых шаров в небо в память о погибших в пожаре.

29.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости