В рамках Дня физкультурника в Алатыре пройдёт Спартакиада среди трудовых коллективов предприятий и организаций города

11 августа, в субботу, в Алатыре, как и по всей стране, пройдёт День физкультурника. Традиционно праздник состоится на центральном стадионе «Труд», где соберутся приверженцы здорового образа жизни, известные в городе спортсмены. Среди них – школьники, студенты, воспитанники спортивных секций, производственники, ветераны спорта. Об этом сообщает администрация Алатыря (Чувашия).

Откроет спортивный праздник парад участников соревнований. Затем в ходе торжественной части пройдёт награждение лучших спортсменов и их наставников.

В программу Дня физкультурника в этом году вошли следующие состязания: турнир по мини-футболу среди детских команд, соревнования по гиревому спорту, блиц-турниры по шашкам и шахматам.

Кроме того, в этот же день по сложившиеся уже традиции в Алатыре состоится Спартакиада среди трудовых коллективов предприятий и организаций города. Напомним, что данные соревнования проводятся с целью укрепления здоровья и привлечения экономически активного населения города к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Производственники будут состязаться в таких видах спорта, как легкоатлетическая эстафета 4х100 м, волейбол, мини-футбол, перетягивание каната и уличный баскетбол.

Торжественное открытие праздника, посвящённого Дню физкультурника, состоится в 10 часов. Стать зрителями и участниками спортивных состязаний приглашаются все желающие.

7.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости