В рамках осенних экологических мероприятий в Чебоксарах высадят 150 деревьев и 2200 кустарников

В период проведения осенних экологических мероприятий согласно плану посадки, в городе высадят  150 деревьев и 2200 кустарников с установкой защитных ограждений. Об этом сообщает Минприроды Чувашии.

По многочисленным просьбам и пожеланиям жителей города Чебоксары в период проведения данных экологических мероприятий будут заложены 17 новых озелененных территорий: по ул. Гладкова, д. 24 будет высажено 6 деревьев клена Гиннала и 150 кустов дерна белого, на дворовой территории по ул. Энгельса, д. 1, 1/1, 1/2, 1/3 будет высажено 10 деревьев каштана и 200 кустарников дерна белого, на озелененной территорииоколо домов по ул. Н.Смирнова, д. 6, 7 будет высажено 14 деревьев каштана, на пл. Совхозная будет высажено 300 кустарников дерна белогои по пр. Тракторостроителей, д. 25/1 будет высажено 100 кустов кизильника и др.

Также будут проведены мероприятия по реконструкции 6 существующих озелененных территорий. В детском парке по ул. И.Франко будет высажено 20 деревьев липы, в сквер у Низами 12 деревьев липы, на озелененной территории вдоль дороги по пр. Тракторостроителей (в районе ДК «Тракторостроителей») 40 деревьев липы.

Данные породы являются наиболее неприхотливыми по приживаемости в городских условиях, обладают быстрорастущими и морозоустойчивыми качествами. Все деревья будут крупномерными, с обхватом ствола на уровне 1,3 м от 8-10 см, что придает им более высокую приживаемость, чем посадка саженцев от 3-5 см.

Посадка зеленых насаждений будет произведена на профессиональной основе подрядной организацией ООО «Фито-Лайн», с гарантийными обязательствами до трех лет случае их неприживаемости. Предварительное начало посадки зеленых насаждений конец сентября-начало октября.

25.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости