В рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи» в Чебоксарском районе будет построено 87 коттеджей и восемь трехэтажных домов

HPIM1293В рамках реализации федеральной программы «Жилье для российской семьи» в деревне Микши-Энзей будет построено 87 коттеджей и восемь трехэтажных домов. Об этом в интервью нашей газете сообщили вице-премьер, министр строительства ЧР Олег Марков. Напомним, что в октябре 2014 года на заседании рабочей группы республиканского градостроительного совета Минстроя Чувашии рассмотрен проект планировки территории площадью 26 га, расположенной с северо-западной и южной стороны от д. Микши-Энзей. Указанный микрорайон отобран для реализации программы «Жилье для российской семьи», в рамках которой застройщик ЗАО «ТУС» до июля 2017 года обязуется построить жилье эконом-класса. Всего на указанной территории предусматривается построить 87 коттеджей (в среднем площадью по 150 кв.м) с приусадебными участками до 10 соток, восемь трехэтажных жилых домов, детский сад на 50 мест, встроенные в жилые секционные дома предприятия обслуживания, спортивные площадки и площадки отдыха.

Как рассказал ведущий специалист-эксперт отдела ЖКХ администрации Чебоксарского района Дмитрий Казаков, принято 16 заявлений для участия в федеральной программе.

В интервью министр также сообщает, что в деревне Микши-Энзей планируется реализация еще одного проекта. Он был рассмотрен в июле 2013 года. На территории 42 га, примыкающей к северной стороне д. Микши-Энзей, предусматривается строительство 138 индивидуальных жилых домов общей площадью жилья более 18 тыс. кв.м, а также объектов инженерной инфраструктуры, автостоянок, детских и спортивных площадок.

Подробнее читайте в завтрашнем номере нашей газеты.

19.03.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости