В Республиканский наркодиспансер за новогодние праздники госпитализировали 58 человек

Главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина рассказала про первые дни 2019 года в республике. «Каникулы прошли без существенных чрезвычайных происшествий, связанных с наркологической патологией у населения. Этому в немалой степени способствует планомерная идеологическая работа, проводимая субъектами профилактики всех уровней, направленная на пропаганду здорового образа жизни и укрепление общечеловеческих и семейных ценностей», – отметила Ирина Евгеньевна. Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

Так, с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года в Республиканский наркодиспансер Минздрава Чувашии (в т.ч. в структурные подразделения в гг. Новочебоксарск и Шумерля) стационарно было госпитализировано 58 чел., за аналогичный период пролшлого года  – 71, летальных исходов не было.

В целях недопущения подобных ситуаций наркологической службой Минздрава Чувашии совместно с субъектами профилактики в праздничные дни проводились усиленные рейды, направленные на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте в органах и учреждениях системы профилактики.

9.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости