В Республиканском фестивале любительских театральных коллективов примут участие два народных театра Чебоксарского района

синьяльский-народный-театрС 26 по 28 марта на базе чувашского народного театра им. И.С. Максимова-Кошкинского состоится II Открытый Республиканский фестиваль любительских театральных коллективов «Чăн чăваш».

Как сообщили в отделе культуры администрации Чебоксарского района, муниципалитет будут представлять два коллектива: народный театр Синьяльского информационно-культурного центра с постановкой спектакля по инсценировке рассказа А. Толстого «Яла таврăнсан» (режиссер Зинаида Петрова) и народный театр Абашевского информационно-культурного центра с постановкой спектакля по пьесе В. Кириллова «Çулсем иртсен, кунсем юлсан» (режиссер Ольга Ерилеева).

Как рассказала режиссер Зинаида Петрова, сюжет постановки «Русский характер», посвященной 70-летию Победы, основан на возвращении домой Героя Советского Союза Николая Веревкина. Из-за полученных в ходе сражений увечий его не могут узнать ни родители, ни жена. И только после игры на гармошке и просьбы к матери испечь любимые ватрушки с творогом родные узнают Николая.

Фестиваль пройдет в Дворце культуры им. Хузангая.

24.03.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости