В р. Рыкша зафиксирован второй за две недели мор рыбы

По повторному факту массовой гибели рыбы в р. Рыкша, зафиксированному в минувшую пятницу, проводится проверка. Рыба изъята для проведения экспертизы. Результаты первой экспертизы по факту, произошедшему с 23 на 24 июня, когда было изъято 230 рыб, пока не готовы. Об этом сегодня на рабочей планерке в администрации Чебоксарского района сообщил начальник полиции ОМВД РФ по муниципалитету Евгений Крылов.

Он сообщил о преступлении, зарегистрированном в поселке Кугеси на прошлой недели. В доме по улице Шоршелская сожитель избил сожительницу, после чего она скончалась в больнице. По данному факту проводится проверка, в ходе которой будет установлено, мог ли участковый уполномоченный предотвратить трагедию, учитывая, что ранее от соседей жалобы на дебоши в данной семье поступали.

На прошлой неделе кража произошла в коллективном саду «Виктория». Из дачного домика были похищены две металлические печки, трубы, провода.

Также на минувшей неделе возбуждено дело по факту незаконного хранения наркотиков. Очередная «закладка» была обнаружена в коттеджном поселке в Вурман-Сюктерском сельском поселении. Напомним, что ранее оперативники района выявили причастных к распространению наркотиков на территории муниципалитета жителей столицы Чувашии и Москвы. Крылов напомнил, что начался период созревания мака. «Граждане должны понимать, что если у них на грядках растет мак, и его рост никак не пресекается, то это уже считается культивирование, за что можно получить судимость. Главы сельских поселений должны доводить до населения эту информацию», — отметил он.

Ссылка по теме:

Жительница Чебоксарского района перевела мошенникам свыше 1,7 миллиона рублей

9.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости