В связи с понижением температуры КУ “Чувашупрдор” призывает водителей быть более внимательными на дорогах

По информации Чувашского ЦГМС, на территории республики с 21 по 22 января ожидается «желтый» уровень опасности: резкое похолодание, понижение среднесуточной температуры воздуха на 5 и более градусов. КУ “Чувашупрдор” в адрес подрядных дорожно-эксплуатационных организаций, выполняющих содержание дорог республиканской значимости, направлено соответствующее предупреждение с поручением обеспечить своевременное проведение очистки и обработку дорог реагентами для предотвращения образования скользкости. Об этом сообщает Чувашупрдор.

В связи с изменением погодных условий дорожные службы республики призывают водителей транспортных средств быть более внимательными за рулем. Необходимо помнить, что благоприятная ситуация на дорогах зависит не только от дорожников, но и от культуры вождения и бдительности самих автовладельцев.

Несмотря на то, что бдительными в зимнее время необходимо быть на всех участках дороги, практика показывает, что наиболее опасными зонами в зимнее время являются мосты, путепроводы, перекрестки, пешеходные переходы, остановки. Кроме вышеназванных участков аварийно-опасными считаются подъемы и спуски. Необходимо отметить, что утвержденные маршруты обслуживания дорожной сети в зимний период дорожно-эксплуатационными предприятиями республики  отработаны в обязательном порядке с их учетом.

КУ «Чувашупрдор» продолжает круглосуточно отслеживать ситуацию на дорогах и координирует все действия подрядчиков – в диспетчерской службе Управления централизуются и анализируются данные экстренных служб, ГИБДД, сводки метеослужб, постов дорожного контроля, а также информация, поступающая от пользователей дорог по круглосуточно доступному каналу телефонной связи.

По всем вопросам содержания автомобильных дорог общего пользования республиканского значения обращаться в центральную диспетчерскую службу  КУ «Чувашупрдор»  по тел.: (8352) 54-05-00, 8-917-679-23-16.

21.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости