В селе Хыркасы задержан 18-летний житель Челябинской области, пытавшийся скрыть госномер автомобиля

15 октября около 00 часов 35 минут автомобиль «Лада», двигавшийся с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, был замечен сотрудниками отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Чувашской Республике на федеральной трассе М-7 в районе с. Хыркасы. Об этом сообщает УГИБДД по Чувашии. 

Водитель отечественного автомобиля  проигнорировал законные требования полицейских об остановке и попытался скрыться. В результате преследования на 642 километре автодороги М-7 возле деревни Яуши автоинспекторы задержали нарушителя. Им оказался 18-летний житель Челябинской области. Он пояснил, что едет в Москву,  а чтобы его не смогли распознать камеры видеофиксации дорожных нарушений, с помощью белой клейкой ленты скрыл часть госномера автомобиля.

Также оказалось, что у иногороднего водителя отсутствуют права и страховой полис. Автомобиль отправлен на штраф стоянку.

Нарушитель привлечен к ответственности по четырем статьям Кодекса об административных правонарушениях: за управление автомобилем водителем, не имеющим права управления; невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства; несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств; за управление автомобилем с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации госрегзнаков либо позволяющих их выдоизменить или скрыть.

16.10.2019

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости