В селе Шихазаны Канашского района начато строительство дома культуры

Сбылась мечта жителей с. Шихазаны Канашского района: в селе начато строительство дома культуры на 300 посадочных мест.

2 июня на строительной площадке состоялась торжественная церемония закладки памятной капсулы с посланием будущим поколениям в основание здания. В церемонии закладки принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

Ранним утром на площадке строящегося дома культуры собрались и стар и млад. Сергей Геннадьевич вместе с главой администрации Канашского района Владимиром Степановым, заместителем министра культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Анатолием Тимофеевым, главой Шихазанского сельского поселения Владимиром Руссковым, протоиереем Владимиром храма Казанской иконы Божией Матери поприветствовал жителей села и поздравил их со значимым для муниципалитета событием.

Министр отметил, что строительство дома культуры ведется в рамках программы устойчивого развития сельских территорий, практика реализации которой доказала ее востребованность и необходимость. «Эта программа во многом способствует улучшению условий жизни и труда селян, приходу в сельскохозяйственные организации молодых специалистов. С ее помощью в селах и деревнях строятся дороги, сети газо- и водоснабжения и водоотведения, школы, сельские клубы, ФАПы», – подчеркнул Сергей Артамонов.

Сергей Геннадьевич выразил уверенность в том, что проект будет реализован в обозначенные сроки, в 2019 году дом культуры будет введен в эксплуатацию и станет настоящим центром притяжения и развития творческого потенциала жителей всего района.

«Сегодня мы с вами закладываем капсулу, которая ознаменовывает начало строительства нового клуба. Для местных жителей он является долгожданным. Убежден, что в будущем в зрительном зале при проведении различных концертов и мероприятий яблоку негде будет упасть», – отметил, не скрывая радости,  глава поселения Владимир Руссков.

Далее протоиерей Владимир освятил начало строительных работ и участники церемонии в основание строения заложили капсулу с более 500 пожеланиями жителей села будущим поколениям шихазанцев.

В завершение торжественной церемонии своими музыкальными номерами праздник украсили артисты фольклорного ансамбля «Парчар» Шихазанского сельского поселения.

Фоторепортаж

 

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

4.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости