В семи многоквартирных домах столицы Чувашии устанавливают новые лифты

В 2020 году в Чебоксарах в рамках реализации краткосрочной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах запланирована замена 90 лифтов в 16 многоквартирных домах, денежные средства на ремонт которых формируются на счёте регионального оператора. Новые лифты будут обслуживать более 8 тысяч граждан.   Об этом сообщает Минстрой Чувашии. 

В столице республики в семи МКД НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» уже сейчас приступил к работе по замене лифтового оборудования. Таким образом, в скором времени у жильцов домов № 43, 45, 51, 53, 55, 57 по Эгерскому бульвару и дома № 20 по проспекту 9-й Пятилетки появится новое, комфортное и безопасное лифтовое оборудование взамен старого с завершившимися допустимыми сроками эксплуатации.   

«Замена лифтового оборудования проходит в несколько этапов. Это демонтаж старого оборудования, монтаж, пусконаладочные работы и строительные работы (на этом этапе проводится ремонт машинного помещения, дверных проёмов на этажах, прокрашивается шахта лифта, приямок). По завершении работ на объект также приглашаются представители технического надзора для проведения полного обследования соответствия безопасности лифта. Со дня заключения договора и до ввода лифта в эксплуатацию проходит примерно 120 дней, из которых проектирование и проведение экспертизы занимает порядка 60 дней», – рассказал руководитель ООО «РУ «КМЗ», с которым по итогам аукциона Фондом капремонта заключён договор на замену тридцати лифтов в вышеуказанных домах.

Собственники квартир радуются изменениям, которые произойдут в их многоквартирных домах после ввода в эксплуатацию новых лифтов.

27.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости