В сжатые сроки устранена авария на трубопроводе в Чебоксарах

В сжатые сроки аварийная бригада МУП «Теплосеть» выполнила полный объем ремонтных работ на 30-метровом участке подающего трубопровода теплоснабжения по пр. М.Горького. Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии.

В ходе диагностики и после вскрытия лотков теплоснабжения установлено, что износ теплотрассы приблизился к критическому: в случае прорыва трубы без теплоснабжения могла остаться половина северо-западного района г.Чебоксары.

Для проведения работ сегодня, с 8.00 введен режим ограничения циркуляции теплоснабжения для потребителей в 65-ти многоквартирных домах по пр. М.Горького, Московскому проспекту, ул. С.Михайлова, Афанасьева, а также в Республиканской клинической больнице № 1, Президентском перинатальном центре, Республиканской стоматологической поликлинике, Республиканской психиатрической больнице, Республиканском кожно-венерологическом диспансере, Республиканском противотуберкулезном диспансере, корпусах Чувашской сельхозакадемии, главном корпусе Чувашского госуниверситета, кооперативном техникуме, детских садах и школах.

Специалисты муниципального предприятия оперативно заменили 30 м подающего трубопровода диаметром 530 мм. Горожане практически не почувствовали неудобств, связанных с ограничением теплоснабжения.

К 17.00 режим подачи тепла восстановлен в полном объеме. В МУП «Теплосеть» поясняют, что запущенное состояние теплотрассы – результат неисполнения обязательств по капитальному ремонту (замене) сетей прежним арендатором, ООО «Коммунальные технологии». К примеру, за 8 месяцев 2018 года им выполнен капитальный ремонт (замена) 2,75 км сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения. За четыре месяца деятельности нового муниципального предприятия обновлено 3,6 км тепловых сетей на территории г.Чебоксары.

19.02.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости