В Сирмапосинском сельском поселении выявлены нарушения на землях, находящихся в общедолевой собственности

Специалистом отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области  были проведены  плановые выездные проверки по соблюдению требований земельного законодательства Российской Федерации в отношении  граждан, имеющих на праве общей долевой собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения, на территории Сирмапосинского сельского поселения Чебоксарского района Чувашской Республики.    Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области. 

При осмотре  земельного участка общей площадью более 47,3  га было установлено, что  долевики не используют  земельный участок для сельскохозяйственного производства. Участок заросли  сорной многолетней и однолетней растительностью (вейник наземный, полынь обыкновенная, осот полевой, цикорий, пижма и др.), а так же очагами произрастает древесно-кустарниковая растительность (сосна выстой до 5 м., береза до 5 м., клен американский до 4 м., молодняк ивовых и др.).  Граждане не проводили обязательные агротехнические работы по производству сельскохозяйственных культур и другие мероприятия по борьбе с сорными растениями.

По итогам   проверки, по факту неиспользования  земельного участка  граждане привлечены к административной ответственности по ч 2 ст. 8.7 КоАП РФ,  с наложением административного штрафа. С целью устранения выявленных нарушений гражданам выданы предписания.

15.12.2019

www.tavanen.ru 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости