В сквере имени Чапаева столицы Чувашии прошел субботник

21 апреля в сквере имени Чапаева столицы Чувашии чебоксарцы доказали всем, что они не чураются никакой работы, что для них много значит чистота двора, района, города. На экологический субботник вышли более 300 человек – это сотрудники администрации Ленинского района г. Чебоксары, депутат Чебоксарского городского Собрания Антон Ковалев, активисты ТОСов района, горожане.

Экологическая акция в сквере превратилась в настоящий праздник: люди улыбались и поздравляли друг друга.

Председатель ТОС “Возрождение” Ирина Александрова: «В городе Чебоксары стартовал санитарный месячник.  Мы призываем всех жителей принимать в нём самое активное участие! Цель экологической акции – это не только чистота территории, города в целом, а изменение сознания людей. Ведь кто заинтересован в первую очередь в том, чтобы город был чище и краше? Горожане! Неправильно выбрасывать мусор из автомобилей и в лесных массивах. Сегодня убираются не только все сознательные жители нашего города, но и всех городов страны. Участие в субботнике — это выражение отношения к своему городу, это вклад каждого из нас в то, чтобы наш родной город становится ещё краше и чище».

Как отметил депутат Антон Ковалёв, такие субботники – хорошая возможность продемонстрировать единство и сплоченность чебоксарцев, умение работать одной командой.

Горожане с радостью взялись за наведение порядка. В течение двух часов участники субботника ворошили снег, убирали сухие ветки, случайный мусор.

Ленинский район г.Чебоксары

21.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости