В соревнованиях по сноукайтингу в Ибресинском районе принимают участие спортсмены из 12 регионов России

16 по 17 февраля на территории Айбечского сельского поселения Ибресинского района проходят любительские соревнования по сноукайтингу IV этапа Кубка Волги в кросс-кантри марафоне по сноукайтингу “Камаево поле”. Первый этап проходил в Тольятти с 22, 23 декабря 2018 года, второй этап – в Ульяновске с 12 по 13 января, третий этап – в Самаре с 26 по 27 января, а пятый пройдет в Казани с 16 по 17 марта. География участников была достаточно обширной: в этом году на соревнования приехали спортсмены из 12 городов России. Об этом сообщает администрация Ибресинского района Чувашии.

Участников поприветствовали глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, глава Айбечского сельского поселения Владислав Прохоров, организатор мероприятия и главный судья Вячеслав Наумов.

Обращаясь к кайтерам, Сергей Горбунов выразил большую признательность, что именно территория Ибресинского района выбрана для проведения данных соревнований. Он пожелал участникам соревнований хорошего ветра и удачи на трассе, справиться с дистанцией и вернуться на финиш целыми и невредимыми.

После брифинга состоялись гонки, в которых приняли участие 64 спортсмена-лыжника и сноубордиста. Спортсмены должны были собрать все фишки на разных точках и вернуться на финиш, преодолев около 40 км трассы и всего за 3 часа.

Необычный, интересный формат соревнований, рельефная местность, большие перепады высот, капелька экстрима вызывали приличный прилив адреналина не только у спортсменов, но и у зрителей. Спортсменам было не просто проходить такую дистанцию: на их пути кроме оврагов, долин и рек встречались и деревья, и кустарники, и высокая сухая трава.

Данное мероприятие нацелено на подготовку любителей парусного спорта к профессиональным стартам на уровне Первенств регионов и Чемпионата России. Кроме того в этом году на Камаевом Поле будет любительский зачет для тех, кто никогда не участвовал в соревнованиях или не поднимался выше 20 места. Это будет всего 5 знаков без препятствий. Женская дистанция и для юниоров совпадают с любительской.

Фото администрации Ибресинского района Чувашии

16.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости