В соревнованиях по конькобежному спорту «Лед нашей надежды» примут участие 8 спортсменов Чебоксарского района

100_07807 февраля в России объявлен Днём зимних видов спорта. Ровно год назад в этот день состоялось открытие зимней Олимпиады в Сочи. В Чувашии к празднованию Дня зимних видов спорта будут приурочены многочисленные спортивные мероприятия.

Одним из таких станет этап всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». Соревнования среди профессиональных конькобежцев и любителей катания на коньках в этом году пройдут на центральном стадионе имени Андриана Николаева в Новочебоксарске.

К участию в соревнованиях допускаются учащиеся общеобразовательных учреждений (1-11 классы) и высших учебных заведений не зависимо от формы обучения, в том числе аспиранты. Участники соревнований делятся на следующие группы: 1 группа – ученики 1 и 2 классов; 2 группа — ученики 3-5-ых классов; 3 группа — ученики 6-8-ых классов; 4 группа – ученики 9-11-ых классов; 5 группа – мужчины и женщины (1989 – 1996 гг.р.); 6 группа – мужчины и женщины (1988 г.р. и старше). Первые три группы участников будут соревноваться на дистанции 50 метров, остальные побегут 100 метров.

Как сообщила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра спорта и здоровья «Улап» Надежда Николаева, в соревнованиях «Лед нашей надежды» примут участие 8 спортсменов Чебоксарского района, которых определят в тот же день на соревнованиях на катке стадиона “Олимпийский”.

30.01.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости