В столице Чувашии ведутся проектные работы по реконструкции Красной площади (ФОТО)

В настоящее время ведутся проектные работы по модернизации инженерно-технических и коммунальных сетей Красной площади, в ходе которых площадь будет благоустроена. Авторами проекта являются АО «Чувашгражданпроект» совместно с КБ «Стрелка». Об этом сообщает Управление архитектуры и градостроительства администрации столицы Чувашии.

Проектом предполагается  устройство центральной событийной площадки со сценой и ступенями амфитеатра для проведения массовых мероприятий городского и республиканского масштабов; организация смотровых площадок для обзора панорам залива, обустройство рынка мастеров с товарами народных промыслов и многое другое.

Также на набережной можно будет отдохнуть и перекусить в фудкорте, прокатиться на колесе обозрения и посмотреть на экспозицию «Музея под открытым небом».

Центральная часть станет площадкой̆ для главных городских мероприятий и рассчитана на большое количество посетителей̆. Центральное пространство связано с главным зданием на площади — драматическим театром. Напротив театра проектируется амфитеатр, который используется для разных культурных событий — кинопоказов, лекций, выступлений. Перед амфитеатром организована зона отдыха у воды.

Проект благоустройства призван создать современную и дружелюбную городскую площадь для жителей̆ города и туристов.

 

8.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости