В столице Чувашии на следующей неделе начнется приемка отремонтированных участков дорог

Столбы пыли от щебенки, шум дорожно-строительной техники на проезжей части, автомобильные заторы – всё это приметы масштабного дорожного ремонта в столице республики. В первой декаде мая работы кипят уже на 12 объектах.

Пройдет немного времени и уровень безопасности чебоксарских улиц вырастет на порядок: дорожники ликвидируют выбоины и колеи, уложат новый асфальт, на проезжей части появится свежая разметка и дорожные знаки. В соответствии с приоритетным проектом Минтранса РФ «Безопасные и качественные дороги» до конца года нормативным требованиям будет соответствовать более половины чебоксарских дорог.

Качеству выполняемого ремонта уделяется повышенное внимание. На всех этапах ход работ отслеживает группа строительного контроля (ООО «Инвестхолдингстрой», г. Казань). Руководитель группы Антон Андреев отмечает: «За каждым участком закреплены люди, которые постоянно находятся на объекте. Они смотрят, чтобы материалы были качественными, а в технологии ремонта не допускалось нарушений. Если мы обнаружили какое-то несоответствие нормативной документации, выдаем подрядчику предписание на устранение либо о приостановке работы до выяснения причин, по которым произошла та или иная ошибка».

По словам Антон Андреева, в этом году уже были выявлены нарушения при проведении работ. Все они были оперативно устранены и это не отразилось на качестве дорожного полотна.

В МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» сообщают, что уже к концу следующей недели будут готовы к приемке первые участки отремонтированных чебоксарских дорог. Помимо специалистов технадзора, стройконтроля и подрядных организаций в приемке примут участие активисты общественной комиссии по контролю реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

12.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости