В столице Чувашии в ходе обследования дома по улице Энгельса информация о деформации фасада подтвердилась (ФОТО)

25 апреля специалисты Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи, Фонда капремонта Чувашской Республики, ООО «ЕвроТехнологии» и УК «Теплый дом» изучили текущее состояние дома № 18 по ул. Энгельса.

В ходе обследования информация о деформации фасада подтвердилась: на фасадной части обнаружены сквозные трещины, выпадение кирпичей.

В 2017 году подрядчик ООО «ЕвроТехнологии» выполнил капремонт фасада данного дома – с шпаклевкой, частичным оштукатуриванием, расшивкой и заделкой трещин, покраской в два слоя. Работы были выполнены только на участке наружной стены со стороны четвертого подъезда, где имелись серьезные повреждения –выпадение кирпичей, сквозные трещин, отслоение отделочного слоя.

ООО «УК «Теплый Дом» заключило договор с ООО “Проектно-сметное бюро” на обследование стен в 4 подъезде, однако в указанный договором 20-дневный срок работы выполнены не были. В настоящее время готовится экспертное заключение по причинам возникновения трещин с перечнем мероприятий, которые необходимо выполнить для обеспечения безопасности проживающих в доме людей, после чего будет будет разработан план мероприятий.

Для сведения: дом № 18 по ул. Энгельса г. Чебоксары включен в адресный перечень МКД на ремонт балконов в рамках муниципальной программы «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства города Чебоксары» на 2014-2020 годы (подпрограмма «Обеспечение комфортных условий проживания граждан») на 2018 год.

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

26.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости