В столице Чувашии оперативно устранили последствия шквалистого ветра с дождем

По данным Единой дежурно-диспетчерской службы сегодня, 30 мая, из-за усиления ветра с 11.40 на территории г.Чебоксары упали деревья по трем адресам: по ул. Хузангая 6/1, пр. Ленина, 38, 139 Стрелковой дивизии, 8.

Люди во время стихии не пострадали. Все поваленные деревья спилены и вывезены силами управляющих компаний совместно с энергоснабжающими организациями и АО «Зеленстрой».

В мкр «Новый город» по улице Стартовая,3/1 из-за сильных порывов ветра упал временный столб линии электропередач строительной фирмы «ИСКО-Ч». Электрокабель упал на припаркованные автомашины, есть небольшие повреждения, ведется работа со страховщиками.

ОСП «Чебоксарские электрические сети» ООО «Коммунальные технологии» сообщил об отключении электроэнергии части потребителей в пос. Южный (78 жилых домов частного сектора, где проживает около 250 жителей).

К 13.22 силами аварийной бригады замыкание в высоковольтной линии электропередач было устранено, подача электроэнергии восстановлена.

Из-за схлеста проводов и падения опор электроэнергии была отключена еще по трем адресам в г.Чебоксары, по каждому из них электроснабжение восстановлено.

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

30.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости