В столице Чувашии продолжается строительство многопрофильной поликлиники

27 апреля министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов провел очередное выездное совещание на месте строительства многопрофильной поликлиники Центральной городской больницы.

Владимир Викторов осмотрел строительную площадку и обсудил текущие вопросы с представителями подрядной организации.

На сегодняшний день на объекте cо стороны главного фасада здания завершены работы по устройству монолитного перекрытия последнего технического этажа пятиэтажного блока. Продолжаются работы по кладке наружных стен и внутренних стен и перегородок на 3 – 5 этажах. Ведутся работы по кладке стен центрального фасада здания.

C тыльной стороны строящегося здания завершены работы по заливке монолитных стен лестничных клеток, а также по монтаж лестничных маршей и площадок на уровне верхнего технического этажа. Завершается заливка перекрытия последнего технического этажа. В подвальной части и на 1 этаже блока продолжаются работы по монтажу вентиляционных коробов.

В средней части здания выполнены работы по устройству арматурного каркаса для заливки перекрытия технического этажа начата частичная заливка перекрытия. Продолжаются работы по кладке наружных стен на уровне 4 этажа и кладке кирпичных перегородок на уровне 3 – 4 этажей. Выполнены работы по устройству гидроизоляции стен подвала.

Ведутся работы по восстановлению элементов благоустройства после прокладки обводного газопровода.

Напомним, с учетом увеличения численности населения в центральной части города Чебоксары было начато строительство многопрофильной поликлиники, для обеспечения населения медицинской помощью в шаговой доступности, так как имеющиеся мощности в  поликлинических подразделениях Центральной городской больницы не позволяют обеспечить равнодоступную медицинскую помощь для обслуживаемого населения общей численностью более 83 тыс. человек. Общая прогнозная численность обслуживаемого населения поликлиникой на Ленина, 12 составит 38-40 тыс. человек.

Минздрав Чувашии

27.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости