В столице Чувашии пройдет Конгресс местных властей Евразии

С 4 по 7 октября в городе Чебоксары пройдет Конгресс местных властей Евразии, который соберет местных и региональных лидеров Евразийского региона. Более ста мэров и представителей европейских и российских городов станут его участниками. Также в нем планируют принять участие Заместитель Генерального секретаря ООН, Исполнительный директор Программы ООН по населенным пунктам Маймуна Мохд Шариф, Генеральный секретарь Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти» Эмилия Сайз.

5 октября текущего года в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится торжественная церемония открытия Конгресса. Далее там же состоится пленарная сессия «На пути к реализации Целей устойчивого развития», на которой участники поделятся своими успехами во внедрении целей устойчивого развития (ЦУР) в своих городах и регионах. Кроме того, делегации смогут представить свои успешные городские проекты на выставке, посвященной целям устойчивого развития, которая будет организована в фойе театра. В этот же день запланировано проведение отчетно-выборной сессии Генеральной Ассамблеи Евразийского отделения ОГМВ, где будут избраны Президент, вице-президенты и новый состав Совета Евразийского отделения ОГМВ на период 2018-2021 годы, и общее собрание членов Ассоциации городов Поволжья на тему транспортных реформ.

В течение двух дней 5 и 6 октября в рамках Конгресса местных властей Евразии пройдет обучающий семинар для сотрудников муниципалитетов и ассоциаций местных властей в формате круглых столов на тему «Локализация Целей устойчивого развития». Отдельное внимание будет уделено обсуждению согласования стратегий в области культуры с целями устойчивого развития.

1.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости