В столице Чувашии пройдет Парад дружбы народов России

12 июня, в День России, вот уже во второй раз в Чебоксарах пройдет Всероссийская акция «Парад дружбы народов России». Торжественное шествие объединит все национальности в составе диаспор, автономий, общин и национально-культурных объединений. Участниками парада станут около 500 человек.

Наша республика, как и многие регионы страны является одной из наиболее многонациональных. В Чувашии проживают представители 129 национальностей, яркие представители которых, возглавят колону праздничного парада. Также в торжественном шествии примут участие творческие коллективы: Народный ансамбль татарской песни «Ялкын», Народный казачий ансамбль «Раздолица», Народный ансамбль русской песни «Золотые родники», Народный ансамбль народной песни «Салкус», Народные фольклорные ансамбли – «Забава», «Укалча» и Образцовый коллектив народного танца «Рассвет».

Сбор участников парада в 14.00 на площади Республики. Красочное, торжественное шествие стартует 14.45. Представители разных народов в национальных костюмах пройдут с транспарантами от Площади Республики до Красной, где присоединяться к праздничному концерту, посвященному Дню России «Я люблю тебя, Россия!». Начало концерта в 15.00.

Отметим, что «Парад дружбы народов России» впервые прошел в Кировской области в 2014 году. В 2016 году акцию провели 11 регионов: Краснодарский край, республики Дагестан, Калмыкия, Крым, Удмуртия, а также Иркутская, Кировская, Самарская, Саратовская, Нижегородская и Челябинская области. В 2017 году он прошел в 34 населенных пунктах России, в том числе и в Чебоксарах.

Цель мероприятия – объединить представителей всех народов страны, наглядно продемонстрировать международному сообществу единство, сплоченность и общность всех народов России.

г. Чебоксары Чувашской Республики

6.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости