В столице Чувашии прошел турнир единоборств «Кубок Чемпионов»

18 августа, в День здоровья и спорта, в столице Чувашии прошел XII международный профессиональный турнир единоборств «Кубок Чемпионов». Об этом сообщает Минспорта Чувашии.

Соревнования, приуроченные ко Дню города Чебоксары, прошли на Красной площади. Организаторами турнира выступили администрация города Чебоксары, заслуженный мастер спорта России, шестикратный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Соловьев, промоутерская компания «SOLOVYOVTEAMPROMOTION».

На радость жителей и гостей столицы на ринге встретились именитые бойцы по боксу, кикбоксингу, ММА и рукопашному бою из Чебоксар, Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода, Краснодарского края, Дагестана и Туниса.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев, присутствовавший на турнире, отметил: «Мы увидели захватывающие бои. Спасибо нашим спортсменам за их волю к победе. Это вдохновляет всех нас». Он также выразил благодарность организаторам состязаний и лично шестикратному чемпиону мира по кикбоксингу Алексею Соловьеву.

В первом бою сошлись два чебоксарца – кандидат в мастера спорта, чемпион ПФО по кикбоксингу Константин Бойко и кандидат в мастера спорта, чемпион Всероссийского турнира по боксу Игорь Кривов. После 3 раундов победителем стал подопечный Евгения Титова Константин Бойко.

Напряженную борьбу зрители увидели между еще двумя представителями нашей республики – кандидатом в мастера спорта, победителем Всероссийских юношеских игр по кикбоксингу, призером Кубка мираНикитой Александровым и кандидатом в мастера спорта, трехкратным победителем ПФО по кикбоксингу Денисом Павловым. По итогам трех двухминутных раундов победу праздновал воспитанник Геннадия ЕгороваНикита Павлов.

В третьем бою против нашего земляка, победителя России и Европы, чемпиона мира по панкратиону Дмитрия Шмелева вышел йошкаролинец, чемпион Марий-Эл по вольной борьбе, боевому самбо, чемпион Татарстана по джиу-джитсу Станислав Волков. Благодаря своим бойцовским качествам и верным наставлениям тренера Александра Шмелева Дмитрий Шмелев одержал заслуженную победу.

Удивительно захватывающим оказался женский бой между представительницами Чебоксар. В красном углу ринга – мастер спорта России, двукратная обладательница Кубка мира по кикбоксингу Полина Петухова. В синем углу – призер ПФО этого года Муза Ильина. Отрадно отметить, что обладательницей «золота» и пояса чемпионов стала подопечная Сергея Шабердина Полина Петухова.

Пятый бой между двумя мастерами кожаной перчатки из Чебоксар был захватывающим. Титул победителя оспаривали: мастер спорта России, обладатель Кубка Чувашии и чемпион республики по боксу Александр Юринов и кандидат  в мастера спорта Максим Адюков. По итогам состязания победа досталась воспитаннику Александра Файзулина и Александра Григорьева Александру Юринову.

В шестом поединке встретились два гостя республики – чемпион Туниса по кикбоксингу в разделе К-1 Дахман Саефиддин и мастер спорта по рукопашному бою и ушу-саньда Мурат Мусаев (Дагестан). Результатом встречи стала уверенная победа спортсмена из Дагестана.

Последний и самый зрелищный бой был между представителем Краснодарского края, мастером спорта России, обладателем Кубка мира по кикбоксингу в разделе К-1 Андреем Лебедевым и спортсменом из Нижнего Новгорода, кандидатом в мастера спорта, чемпионом ПФО в разделе К-1 Аркадием Денисовым. В результате захватывающей борьбы победу завоевал Андрей Лебедев и получил награды из рук Главы республики Михаила Игнатьева.

19.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости